Украина примет участие в детском Евровидении

Украина примет участие в детском Евровидении

Украина отправит участника на детское “Евровидение”, но “тотальное недофинансирование”, из-за которого Национальная общественная телерадиокомпания Украины сначала вообще собиралась отказаться от поездки на конкурс, вынуждает отказаться от телеверсии национального отбора.

Об этом сообщает “Общественное вещание”.

“Участие в международном конкурсе предполагает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз – организатор конкурса – за участие в соревновании. В условиях недофинансирования компании, НСТУ не имеет финансовой возможности осуществить все необходимые расходы. Именно поэтому “Общественное вещание” впервые отказывается от телевизионной версии национального отбора и проведет отборочный этап только онлайн, ведь это позволит минимизировать затраты на производство “, – пояснили в НСТУ.

Подчеркивается, что годовые членские взносы в Европейский вещательный союз и обязательный взнос за участие в конкурсе Украина должна выплатить осенью, и эта проблема “остается открытой”. Телерадиокомпания заявила, что не имеет средств для того, чтобы обеспечить участие украинской делегации в международном этапе конкурса.

Напомним, до этого появилась информация, что Украина впервые не примет участия в детском Евровидении. Национальная общественная телерадиокомпания Украины как член Европейского вещательного союза ежегодно обеспечивает участие Украины в детском Евровидении, однако в этом году из-за критического недофинансирования общественного вещателя представитель от Украины не сможет принять участие в международном песенном конкурсе.

 

По материалам: golos.ua

Exit mobile version