Глеб Милютин: в январе-июле поступления от налогов выросли на 25% в сравнении с прошлым годом

Глеб Милютин: в январе-июле поступления от налогов выросли на 25% в сравнении с прошлым годом

За первые семь месяцев 2018 года в бюджеты всех уровней было направлено 5,2 млрд грн налога на доходы физических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 1 млрд грн, или почти на 25%, сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Об этом передают Комментарии.

По его информации, в местные бюджеты Одесской области налогоплательщики направили 3,9 млрд грн, что на 760 млн грн превышает прошлогодний показатель.

«Налог на доходы физических лиц, безусловно, является основным финансовым ресурсом для местных бюджетов, с удельным весом около 60%. Фискальная служба активно взаимодействует с органами местной власти в вопросах легализации зарплат и уплаты налогов, ведет разъяснительную работу среди работодателей», — подчеркивает Глеб Милютин.

В Главном управлении ГФС в Одесской области акцентируют внимание на том, что в легальном трудоустройстве должны быть заинтересованы и наемные работники.

По словам Милютина, особенно актуальным этот вопрос остается сегодня, в период курортного сезона. Обязанностью работодателей, которые привлекают работников на объектах массового отдыха является официальное оформление их на работу и добросовестная уплата налогов по заработной плате.

«Только требуя официального оформления и уплаты взносов в бюджет, граждане обеспечат себе социальные гарантии от государства и достойное пенсионное обеспечение в будущем», — акцентировал руководитель.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version