Сам себе косметолог: Универсальная маска для питания кожи лица

Сам себе косметолог:  Универсальная маска для питания кожи лица

Сегодня ГолосUA расскажет об эффективной  яичной маске для питания кожи лица для всех типов кожи.

О пользе яиц для организма знают практически все. Они содержат витамины, белок, антиоксиданты, жиры и необходимые ферменты. Яйца богаты на мелатонин, который отвечает за процессы регенерации, укрепление и тонизирование мышц.  О доступности и бюджетности этого продукта можно не упоминать.

В народной косметологии использует этот продукт очень широко. Для оздоровительных процедур подходит и белок, и желток, и все яйцо целиком – это зависит от рецепта маски и эффекта, которого вы желаете добиться. Маски для лица с яйцом являются универсальными. Универсальность их и в том, что они подходят для любого типа кожи. Натуральные вещества и витамины, которые содержатся в  яйце, благоприятно влияют на кожный покров и оказывают противовоспалительное влияние.

Итак, классический рецепт маски для лица из яйца очень прост.  Возьмите свежее яйцо, отделите белок от желтка, взбейте вилкой до состояния густой пены нанесите полученную массу равномерно на лицо. Дайте высохнуть и смойте водой.  Этот рецепт маски абсолютно универсален для омолаживания кожи лица и для поддержания ее молодости.

Однако  стоит отметить, что это далеко не единственная яичная маска. Народная медицина многогранна и разработала большое количество методов приготовления такого средства.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version