Обозленные украинцы перекрыли трассу Киев-Одесса: требуют отремонтировать дорогу и поставить фонари (ФОТО)

Обозленные украинцы перекрыли трассу Киев-Одесса: требуют отремонтировать дорогу и поставить фонари (ФОТО)

В пятницу утром, 21 сентября, трассу Киев-Одесса перекрыли митингующие: обозленные украинцы, которым надоело аварийное состояние дорожного покрытия, хотят достучаться до власти и заставить исправлять ситуацию. Организаторы акции рассказали, что на 17 км трассы (где находится поворот к селу Круглик), ДТП происходят настолько часто, что только поспевай фиксировать. На этом участке не хватает освещения, предупредительных знаков, да и ремонт этой дороге совсем не помешал бы. Местные считают, что эти меры уменьшат количество аварий.

Об этом сообщает Информатор.

Как стало известно изданию, внести изменения в проект реконструкции трассы М-05 и добавить безопасную двухуровневую развязку на 19 + 300 км (Укравтодор).

Выделить деньги из бюджета и взяться за строительство в максимально короткие сроки (Министерство инфраструктуры, КОГА).

Патрульной полиции обеспечить безопасность движения на этом отрезке с ежедневным регулированием движения в рабочие дни с 6:00 до 20:00.

«Укравтодор» должен обеспечить освещение этого участка в вечернее и ночное время.

Служба автодорог Киевской области должна обеспечить безопасный временный разворот (установление световых знаков ограничения скорости, предупредительные световые знаки и так далее).

По материалам: golos.ua

Exit mobile version