• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Экономика (РОС.)

Тимошенко: Социальная рыночная экономика — это развитие среднего класса и поддержка наименее защищенных

Игорь Кнышевский   Игорь Кнышевский
26/09/2018
in Экономика (РОС.)
11 0
0
Тимошенко: Социальная рыночная экономика — это развитие среднего класса и поддержка наименее защищенных
35
ПРОСМОТРОВ

Тимошенко: Социальная рыночная экономика - это развитие среднего класса и поддержка наименее защищенных

Photo by Alexander Prokopenko

Социальная рыночная экономика создаст условия для гармоничного сочетания свободного предпринимательства с интересами общества, обеспечит развитие малого и среднего бизнеса и гарантирует помощь гражданам, которые в ней больше всего нуждаются.

Как сообщается на сайте партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» в среду, об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко, объясняя цель Нового экономического курса. «Кое-кто говорит, что социальная рыночная экономика — невозможна. Потому что это несовместимо, взаимоисключающе и вообще — оксюморон. Категорически с этим не согласна! Создать равные возможности для ведения бизнеса и предпринимательства, ликвидировать монополии, позакрывать все «черные окна» для взяток и «жертвенных поднесений» чиновникам и должностным лицам. Это и есть социально ориентированная рыночная экономика», — написала она на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению Ю.Тимошенко, каждая новая власть делает одно и то же: «Овладевает теневыми схемами, созданными предшественниками, выдавая это за реформы». Новый экономический курс положит этому конец, уничтожит монополии и введет честную конкуренцию, построит справедливое правосудие и обеспечит ресурсы для поддержки наименее защищенных слоев населения, убеждена политик.

«Развитие малого предпринимательства во всех его видах — малое предпринимательство, малое фермерство, миноритарные акционеры, микрокредитование, которым живут все развитые страны мира, поднимая средний класс, и вообще поднятие среднего класса, как полноценного, состоятельного участника всех социальных процессов — это есть как раз социальная рыночная экономика», — уверена лидер «Батькивщины».

По ее словам, 27 лет страна прожила в состоянии тотального хаоса и бесправия. В социально-экономическом плане это был рай для олигархов и нечистых на руку дельцов, и непригодно для нормальной достойной жизни территория для большинства граждан. «Новый экономический курс положит этому конец!», — отметила политик.

«Сильное демократическое правовое государство равных возможностей — такая наша цель! И мы это сделаем!» – резюмировала Ю.Тимошенко.

По материалам: golos.ua

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Ангел
Суспільство

День ангела Сергія та інших 18 вересня: чому сьогодні не можна хвалитися своїми успіхами

18/09/2025
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version