На столичной Дарнице ограбили пенсионера

На столичной Дарнице ограбили пенсионера

В Дарницком районе Киева на проспекте Григоренко злоумышленник напал на пожилого мужчину и отобрал у него пенсию. 67-летний дедушка покупал лекарства в аптеке, после чего на него накинулся грабитель и отобрал все деньги. Полицейским удалось задержать грабителя.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Со слов начальника управления Дарницкой полиции Сергея Чернышева, в этот день пожилой мужчина получил пенсию, поэтому пошел за медикаментами. Там, в аптеке, случайный мужчина заметил деньги в сумке у дедушки и когда тот вышел на улицу, напал на него. Пенсионер смог запомнить внешность злоумышленника, поэтому правоохранители смогли оперативно найти его.

Полицейские задержали грабителя в супермаркете неподалеку от места происшествия. Мужчина 35-ти лет оказался местным жителем, которого ранее задерживали за воровство. Правоохранители открыли уголовное дело по факту данного нарушения. Рассматривается нарушение части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкции статьи предусматривают наказание в виде до четырех лет лишения свободы.

Между тем, украинским пенсионерам хотят выдать новые удостоверения и снять

По материалам: golos.ua

Exit mobile version