Снег заблокировал выезд от станции метро «Левобережная»: пассажиры мерзнут в очередях к маршруткам (ФОТО)

Снег заблокировал выезд от станции метро «Левобережная»: пассажиры мерзнут в очередях к маршруткам (ФОТО)

Во второй половине дня 14 ноября в Киеве из-за снегопада и заторов на дорогах возникли сложности для тех, кому нужно выехать от станции метро «Левобережная» в другой район.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ГолосUA.

По ее словам, вообще не ходят маршрутки от Левобережки в сторону проспекта Воссоединения.

«Очередь тут как в час пик, — все ждут маршрутки №№542, 503, 316, но ни одной нет», — говорит журналист.

Также известно, что большие очереди на маршрутное такси в сторону жилмассива Троещина (№580) и Радужного массива (№573).

«Судя по очереди и нерегулярному движению некоторых маршрутов, с Левобережки сейчас куда-то, кроме Харьковского массива, выехать нереально. На Харьковский отсюда идет маршрутка 599, и все, больше ничего нет», — добавила журналист.

По словам водителя 599 маршрутки, дорога занимает примерно 2 часа. При этом, движение настолько слабое, что люди просят водителя высадить их посреди дороги, потому что пешком — быстрее. Кроме того, пассажиры покидают маршрутные такси без претензий к водителям — не проехав и остановки, люди выходят и не просят вернуть деньги за проезд.

Напомним, 14 ноября в Киеве выпал снег. На дорогах произошло несколько десятков аварий, поскольку, вероятно, водители отвыкли к очень точному маневрированию на скользких дорогах. Ситуация усугубляется тем, что некоторые мосты перекрыты из-за ремонта. Все эти факторы в целом провоцируют автомобильные заторы.

Комментируя ситуацию на мостах и дорогах после первых минут снегопада, киевляне иронизируют:

Ирина Ищенко: «И как всегда, снег выпал неожиданно!!!».

Євген Сергієнко: «Повна ж…а». 

Также сообщается, что в начале гостомельской трассы произошло ДТП с пострадавшими и опрокидыванием, на место едут скорая и полиция.

Кроме того, ни маршрутки, ни автобусы оказались не готовы к зиме. По данным корреспондентов ГолосUA, трамваи ПЕСА ломаются, а маршрутки перевозят пассажиров на свой страх и риск.

На фоне этого, в КГГА уверяют: столица готова к зиме на 100%. Якобы на дороги выведена спецтехника, а соль закуплена в срок. Однако пока что этого не заметно: транспортный коллапс на дорогах состоянием на 12:48 только усугубился.

По данным корреспондентов ГолосUA, столичный муниципальный транспорт не выдерживает подобного движения. Автобусы ломаются на маршрутах, а пассажиров высаживают на полпути.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version