Крипто-биржа Coinnest по ошибке отправила пользователям пять млн долларов

Кроме того, из-за проблем на сервере некоторые клиенты получили переводы в фиатной валюте


Кроме того, из-за проблем на сервере некоторые клиенты получили переводы в фиатной валюте

Южнокорейская крипто-биржа Coinnest пытается вернуть криптовалюту, по ошибке отправленную на кошельки её пользователей, пишетCoinDesk.
На прошлой неделе биржа сообщила, что из-за ошибки в системе она отправила своим клиентам 6 млрд вон ($5,3 млн) в биткоинах и других криптовалютах. Инцидент произошел, когда Coinnest пыталась провести эирдроп токена We Game Token (WGT). Кроме того, из-за проблем на сервере некоторые клиенты получили переводы в фиатной валюте.
Проблемы в системе биржи были устранены 19 января. Теперь она просит клиентов вернуть не причитающиеся им средства. По состоянию на 19 января пользователи передали компании половину суммы в вонах. Некоторые из тех, кто получил биткоины вместо WGT, согласно публикации, решили немедленно продать криптовалюту, из-за чего на Coinnest её цена обвалилась до $50.
В сентябре прошлого года руководителям Coinnestбыло предъявленообвинение в получении взятки за помощь в листинге токена. В марте южнокорейские правоохранители посетили офис биржи в связи с подозрениями в присвоении средств пользователей. Были ли тогда обнаружены какие-либо доказательства нарушения, неизвестно.

Напомним, в США неисправный банкомат по ошибке осчастливил клиентов.Через несколько часов к банкомату выстроилась очередь.

Ранее мы писали, чтороссийский банк по ошибке выдал огромный кредит африканской стране.

Также сообщалось, что немецкий банк случайно отправил перевод на 35 млрд долларов.Финучреждение признало факт ошибки, но о сумме молчит.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version