Википедия начинает принимать пожертвования в Bitcoin Cash

	Википедия начинает принимать пожертвования в Bitcoin Cash

Онлайн-энциклопедия Википедия, принимающая пожертвования в биткоине с 2014 года,переключилась на услуги крипто-процессингового сервиса BitPay, что позволит ей работать еще и с Bitcoin Cash.

«Наши спонсоры демонстрируют всё больший интерес к различным криптовалютам, поэтому прием Bitcoin Cash стал естественным решением, – заявила директор по платежным решениям Wikimedia Foundation Пац Пена. – Мы принимаем пожертвования по всему миру и стремимся предоставлять широкое разнообразие платежных опций».«Биткоин и Bitcoin Cash являются одними из самых низкозатратных платежных опций и позволяют передавать больше денег на благотворительность, а не на уплату комиссий», – добавил коммерческий директор BitPay Сонни Сингх.
Согласно Bitpay, объем благотворительных платежей, осуществляемых при помощи криптовалют, существенно возрос за последнее время. Особенно активно люди совершают такие транзакции в конце года, ради получения налоговых привилегий. Компания утверждает, что обработала несколько многомиллионных транзакций в пользу некоммерческих организаций, и рассчитывает на сохранение тренда в текущем году.
В августе прошлого года основатель Википедии Джимми Уэйлсзаявил, что он исключает возможность проведения ICO или выпуска криптовалюты для своей некоммерческой организации.

РанееСМИ выяснили, чего ждать от биткоина в будущем.Прогнозы специалистов стали куда более сдержанными, чем год назад.

Как сообщалось, по мнению экспертов,золото может стать хорошим индикатором цены биткоина.Дело в том, что сконца ноября цены на биткоин и золото движутся в противоположных направлениях.

Также мы писали, что вЯпонии лимузин можно будет арендовать за биткоины.Если эксперимент пройдет успешно, компания начнет принимать криптовалютные платежи от пользователей такси.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version