Украинцы смогут доехать до Германии и Словакии на поезде

«Укрзализныця» планирует открыть новые международные маршруты — Омелян назвал города


"Укрзализныця" планирует открыть новые международные маршруты — Омелян назвал города

"Укрзализныця" (УЗ)продолжит развивать железнодорожноесообщениес иностранными государствами в 2019 году.Вчастности, планируется запускпоездовв Берлин (Германия) и Кошице (Словакия). Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "Громадське".

Присутствующий на том же брифинге глава УЗЕвгений Кравцов добавил, что в 2019 году компания обновит 110 пассажирских вагонов, 46 из которых будут новыми, а остальные – «существенно отреставрированными». Напомним, ранее "Укрзализныця"обновила рекордные 100 пассажирскихвагонов.

Кроме этого, Кравцов анонсировал разработку системы пассажирских пригородных перевозок в Киеве. Он напомнил, что одним из первых сообщений стал поезд между Киевом и аэропортом "Борисполь". За двамесяца им воспользовались более 100 тысяч человек.

Как сообщалось, в декабре 2018 года"Укрзализныця" запустила поезд, соединяющий восточный и западный регионы Украины. Этот маршрут призвал придать импульс развитию внутреннего туризма, пояснил глава УЗ Евгений Кравцов.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version