Ryanair и Wizz Air изменили правила перевозки малого багажа – СМИ

Вырос минимальный сбор за перевозку багажа до 10 кг


Вырос минимальный сбор за перевозку багажа до 10 кг

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair и венгерский лоукостер Wizz Air увеличили минимальный сбор за перевозку багажа весом до 10 кг, который ввели после изменения правил перевозки ручной клади. Об этомсообщил сайт avianews.com 5 февраля.

Ранее перевозка такой сумки в багажном отсеке самолетов Ryanair обходилась 8 евро при оформлении авиабилета и 10 евро в последующее время. Теперь стоимость выросла до 10 евро и 12 евро соответственно.

При этом Wizz Air увеличила минимальный багажный сбор с 7 до 9 евро. Перевозка сумки до 10 кг в качестве багажа стоит от 9 до 24 евро в сезон низкого спроса и от 12 до 27 евро в сезон высокого спроса.

Обе авиакомпании изменили цены на оплату приоритетной посадки, которая позволяет брать на борт две единицы ручной клади. Данный сбор на самолетах Ryanair подорожал на два евро – до 10-12 евро.У Wizz Air он составляет 5-17 евро, а ранее был 5-15 евро.

С какой даты начали действовать новые цены, не уточняется.

Подробнее об измененияхRyanair и Wizz Air читайте в статье "Сегодня": Бесплатно только рюкзак: лоукостеры изменили правила по ручной клади.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version