СМИ узнали предложение набсовета «Нафтогаза» по составу правления

Наблюдательный совет предлагает заменить двух членов правления


Наблюдательный совет предлагает заменить двух членов правления

Наблюдательный совет компании "Нафтогаз Украины" предложил Кабинету министров обновленный состав правления во главе с Андреем Коболевым.

Об этом говорится в обращении главы набсовета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд к премьер-министру Владимиру Гройсману, пишет "Экономическая правда".

Согласно документу, набсовет предлагает сохранить текущий количественный состав правления, но прекратить полномочия членов правления Олега Прохоренко и Юрия Колбушкина и вместо них назначить Ярослава Теклюка и Андрея Хоменко.

Персональный состав правления по предложению набсовета "Нафтогаза" выглядит так:

Напомним, действующий контракт с Коболевым истекает 22 марта 2019 года.

Вянваре премьер-министр Владимир Гройсман заявил, чтоправительство намерено приостановить контракты с менеджментом "Нафтогаза", а такжепересмотреть "космические" зарплаты и премии руководству компании. В частности, его возмутило, что после победы над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже в 2018 году между сотрудниками "Нафтогаза" разделили около 40 млн долларов премии.

Тогда Коболев ответил, что его зарплата соответствует действующему постановлению Кабмина. При этом он отказался назвать ее размер, нопризнался, что "это более семи цифр до запятой". При этом Коболев добавил, что хочет сохранить должность.

6 мартаправительство решило провести открытый конкурс на должность главы правления "Нафтогаза". Он стартует 23 марта.

В тот же деньСМИ опубликовали предложение набсовета "Нафтогаза" к Кабмину:компенсационный пакет главе компании предлагался со среднемесячной зарплатой в 10,5 млн гривен, а с учетом победы в Стокгольмском арбитраже – более 28,5 млн гривен.

Позжев СМИ появилась копия нового предложения набсовета:зарплатаКоболева предлагается на уровне 50% от месячного должностного оклада, установленного действующим контрактом, без выплаты ежемесячных и квартальных премий.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version