Украинская промышленность вновь сократила производство

Госстат обнародовал данные за февраль 2019 года


Госстат обнародовал данные за февраль 2019 года

Промышленное производство в Украине в феврале 2019года в годовом выражении – по сравнению с февралем 2018года– без учета корректировки на эффект календарных дней в сократилось на 1,8%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).

Это лучше показателя января, когда падение составило 3,3%. А вот с учетом корректировки на эффект календарных дней падение промпроизводства в феврале в годовом выражении составило также 1,8%, хотя в январе было 0,5%.

По сравнению с предыдущим месяцем – январем 2019года – промышленное производство в феврале с учетом корректировки на эффект календарных дней снизилось на 0,6%, без учетакорректировки – на 1,9%.

Напомним, ранеев Украиневыросли цены на промышленную продукцию. При этомв поставках электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха ценыподнялись на 5,5%.

При этомодними из самых востребованных профессий в Украине остаются производственные. Только в 2018 году количество предложений от работодателей в этой области составило 5-6% от всех вакансий в стране, а зарплаты производственников выросли в среднем на 38%. Поэтомубезработнымукраинцам предлагают быструю смену профессии:

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version