Сколько заработала Украина на малой приватизации: Гройсман назвал сумму

Премьер подвели итоги за восемь месяцев


Поступления от малой приватизации в Украине достигли 926 млн грн. Об этом 18 апреля написал премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"За восемь месяцев с момента запуска малая приватизация принесла государству 926 млн грн. На площадке "Прозорро.Продажи" публично и открыто состоялись 744 аукциона", – сообщил он.

Глава правительства добавил, что для государства малая приватизация является возможностью привлечь инвесторов, а для бизнеса – шансом купить объектына конкурентной основе для развития своего дела.

Напомним, в марте 2018 годаФонд государственного имущества утвердилсписок объектов малой приватизации. В мае того же года правительство приняло пакет постановлений, направленных на запуск в Украине продажи объектов малой приватизации. В начале июля аккредитацию для ее старта получили десять электронных площадок.

Ранее замглавы Минэкономразвития Максим Нефьодов прогнозировал, чтов Украине продадут 1300 объектов малой приватизации.

Кроме того, вгосударственном бюджете на 2019 год прописаны 17,1 млрд грн доходов от приватизации госпредприятий в Украине. Министр финансов Оксана Маркарова уверена, что эти планы выполнить вполне реально:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version