Биткоин поднялся выше 8 тысяч долларов впервые за десять месяцев

На курс биткоина могло повлиять несколько факторов


Стоимость самой популярной криптовалюты впервые с июля 2018 года поднялась выше 8 тысяч долларов.

По данным порталаCoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, 14 мая один биткоин стоил 8,022 тысячи долларов.

На курс биткоина могло повлиять несколько факторов. Среди них — торговая война между США и Китаем, конференция и форум по блокчейну, которые проходят в США с 13 по 15 мая, а также то, что компании, в том числе Facebook, разрабатывают платежные системы с использованием криптовалют.

Как сообщалось, курс биткоина, который недавнопреодолел отметкув 6000 долларов, продолжил расти. Стоимость токена криптовалюты поднялась выше психологической отметки в 7000 долларов, свидетельствуют данные торгов. После этого курс немного "откатился", но остается рекордным с октября 2018 года.

При этом новостной фон для криптовалют остается негативным – инвесторы по-прежнему обеспокоены недавнимвзломом цифровой биржи Binance.Однако в ближайшей перспективе Bitcoin может еще подорожать до 7100 долларов, Ethereum – до 190 долларов, XRP – до 0,33 доллара, а Litecoin – до 87 долларов, прогнозируют эксперты.

Напомним, в2019 году биткоину исполнилось 10 лет:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version