Инаугурация Зеленского укрепила гривню: эксперт озвучил прогноз курса доллара

Валютный рынок положительно отреагировал на новостной фон


За неделю долларк гривне вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,1-0,6%.Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара вырос с 26,21 грн до 26,37 грн.

Как отметил старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб, спрос/предложение доллара на межбанке за это же время выросли с 26,12/26,15 до 26,18/26,21. Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках за неделю выросли с 26,10/26,38 до 26,13/26,39.

"Показательно, что в понедельник, в первой половине дня гривняукреплялась, причем не межбанке даже сильнее, чем на наличном рынке. Рынок благоприятно отнесся к инаугурации нового президента Владимира Зеленскогои к первым озвученным им в новой должности решениям,включая заявление о роспуске Верховной Рады", – отметил Иосуб.

Курс доллара на межбанке 20 мая:

Иосуб прогнозирует, что на начавшейся неделе доллар еще непного вырастетк гривне.

"Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 26,3 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 26,2/26,4 грн", – считает эксперт.

Напомним, украинцев предупредили, чтообменники в Украинезаполонили фальшивые доллары. О том, как распознать подделку, узнавайте извидеосюжета:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version