«Миссия продолжает работу»: Рева анонсировал встречу с экспертами МВФ

По словам министра, встреча пройдет в помещении Минсоцполитики


Министр социальной политики Украины Андрей Рева проведет встречу с представителями миссии Международного валютного фонда (МВФ) в понедельник, 27 мая.

"Лично я встречаюсь с миссией МВФ в понедельник в 9.30 в помещении Минсоцполитики. Так что миссия продолжает работу", – сообщил он.

Напомним, миссия Фонда начала работу в Украине 21 мая. Втот же день премьер-министрВладимир Гройсман и министр финансов Оксана Маркарова встретились с представителями миссии.

СегодняСМИ сообщили, что миссия Фонда досрочно прекращает работу в Украине. При этом в представительстве МВФ сразу отметили, что"ревизоры" продолжают работу в Киеве. Однако не стали уточнять, планируется ли пересмотр программы, по итогам которого Украина может получить следующий транш.

Позже министр Кабинета министров Александр Саенко предупредил, чтороспуск Верховной Рады может повлиять на сотрудничество Украины и МВФ.

В свою очередь пресс-служба президента Владимира Зеленского сообщила, чтопредставители миссии продолжают проводить встречи с чиновниками, а на следующей неделе состоится их встреча с главойгосударства.

18 декабря 2018 годаСовет директоров МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной– stand-by. Срок программы – 14 месяцев, объем – около 3,9 млрд долларов. В том же месяце Украина получила первый транш по новой программе МВФ в1,4 млрд долларов и побила рекорд по валютным резервам.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version