Цены на газ для промышленности снизятся – «Нафтогаз»

Компания обнародовала прайс на июнь 2019 года


Промышленных потребителей ждет снижение цен – "Нафтогаз Украины"установил новые расценки, сообщает пресс-служба компании.

Так, в июне 2019 года по сравнению с ценами на газ для промпотребителей на май, с 1 июня цены будут снижены на 7,6-7,9%.

Цены на газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 5 803 – 6 423 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Какизвестно, с 1 октября 2015 года в Украине вступил в силузаконо рынке природного газа, который лишил Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики, права на установление цен на природный газ для промышленности.С тех пор "Нафтогаз" поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

Также сообщалось, чтопадение мировых цен на голубое топливо позволило Украине немногоснизить тарифы на газ для населенияс 1 мая – на 3,5%, с 8,55 тыс. грн до 8,247 тыс. грн за тысячу кубометров.

Впрочем,в каждой области Украины будет действовать своя цена на газ– из-за введения новых тарифов для компании "Укртрансгаз" на транспортировку газа. В результате стоимость голубого топлива для конечных бытовых потребителей повышается нана 4,5-4,9%.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version