Молдова нашла нарушения в маркировке соков из Украины

Если проблемы продолжатся, страна может применить торговые ограничения


Национальное агентство по вопросам безопасности пищевых продуктов Молдовывыявило нарушения в маркировке соков украинских производителей. РанееМолдова уже проинформировала Украину о случаях несоблюдения требований маркировкиукраинской молочной продукции.

Как сообщила Госслужбапо вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителя Украины теперь, Молдова проинформировала ведомствоо выявлении нарушений украинскими производителями-экспортерами соков и аналогичных продуктов требований нормативных актов Республики Молдова, которые регулируют вопросы ввоза и распространения на рынке пищевых продуктов в части маркировки.

Компетентный орган Молдовы также уведомил о возможности применения ограничений к украинским производителям соков и аналогичных продуктов в случае выявления повторных нарушений.

Такжекомпетентный орган Молдовы инициирует проведение совместных проверок органами обоих государств украинских производителей соков и аналогичных продуктов, которые экспортируют продукцию в это государство.

Напомним, летом-2019 пищевые продукты в Украинебудут маркировать в соответствии с европейскими требованиями.Эксперты поддерживают очередное приведение наших норм к евростандартам, но сомневаются, что контроль за выполнением закона будет жестким и повсеместным:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version