Отпуск в Карпатах: сколько стоит путешествие в 2019 году

В целом за год – с лета-2018 – цены изменились не очень существенно

Пока Турция теряет популярность среди украинских туристов, появляется все большежелающих позагорать, любуясь карпатскими пейзажами, поймать форель на ужин и побродить по замкам Закарпатья. Летний туристический сезон на Западе Украины входит в разгар. Новости "Сегодня" подсчитали, сколько будет стоит недельныйотдых.

Село Поляна – курорт, известный по всей Украине. Населенный пункт находится в 70 километрах от Ужгорода и в 30 – от Мукачево. Сюда легко добраться и на поезде, и на автомобиле. Гостям предлагают и сельские усадьбы от 400 гривен в сутки, и отельные номера на любой кошелек.

Администратор отельного комплекса Иванна Танасейчук показывает однокомнатный двухспальный номер с телевизором и балконом. Его стоимость – 790 гривен. В сумму включены два завтрака. Кроме того, заплатив за номер, можно пользоваться бассейном. А вот фитобочка, чаны, катание на квадроциклах и лошадях – уже за дополнительную плату.

Среди популярных развлечений для отдыхающих – форелевое хозяйство. Свою трапезу можно выловить собственноручно, а повара приготовят рыбу. Такой ужин стоит от 200 гривен за человека.

"Форель у нас подается трех видов– соспециями, с овощами и сгрибами. Еще мыготовим мясную тарелку. Чтоможет бытьлучше шашлыка летом, колбасок, закарпатских купатов и куриного стейка?" – говорит шеф-повар такого заведения Мария Дребитко.

Из Поляны удобно путешествовать по Закарпатью, например, на водопадШипот, озеро Синевир, в Мукачево и Ужгород. Также предлагают много экскурсионных туров. А еще можно посетить Венгрию или Словакию.

"Семья из трех человек может спокойно за пять дней и четыре ночи выложить сумму 3-5 тысяч гривен в зависимости от номера. Еще на 5 тысяч гривен эта семья может занять себя абсолютно всеми услугами нашего комплекса, плюс дополнительные услуги – туры,экскурсии, аквапарки", – рассказываетPR менеджер туристического комплекса Эрнест Завадский.

В целом цены на отдых по сравнению с прошлогодними выросли не существенно. Из расчета в 10 тысяч на семью на Закарпатье можно отдыхать почти неделю.

Напомним,если вы покупаете турпакет в туристической компании, ее следует проверить на надежность. Министерство экономразвития даже обнародовалоофициальную памятку для туристов. При заключении договора с турфирмой нужно обязательно уточнить, есть ли у нее действительнаялицензияи финансовое обеспечение, а у турагента – соглашение с туроператором.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version