НБУ проверил небанковские обменники и нашел «нелегалов»

Нацбанк раскрыл результаты проверок и назвал самые серьезные нарушения


Национальный банк Украины (НБУ)за апрель-июнь 2019 совершил 269 проверок пунктов обмена валютынебанковских финансовых учреждений (НФУ).

"При проведении проверок легальных пунктов по обмену валюты уполномоченными работниками Национального банка былобнаружен21 пункт обмена валюты, работавшийнелегально в Харьковской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Донецкой и Херсонской областях. Информацию о нелегальных обменныхпунктах Национальный банк направил в правоохранительные органы", – сообщили в пресс-службе НБУ.

Среди выявленных нарушений в легальных обменниках, по информации Нацбанка,самым существенными были такие:

Напомним, Национальный банк в марте 2019 начал переоформление генеральных лицензий на осуществление валютных операций на новые лицензии в соответствии с Законом Украины "О валюту и валютные операции". С информацией о выданных небанковским учреждениям лицензий на осуществление валютных операций в соответствии с Законом "О валюту и валютные операции" можно ознакомиться на сайте Национального банка.

Напомним,новости "Сегодня" призывают украинцев быть максимально осторожными при покупке и продаже валюты.ТОП самых наглых афер в обменниках– в сюжете наших журналистов:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version