О том, что в сегодняшнюю ночь, захватчики снова атаковали портовую инфраструктуру Одесской области, используя ударные беспилотники типа «Герань2-Шахед-136/131», пишет «НБН», ссылаясь на официальную Facebook-страницу Воздушных Сил ВСУ.
Как стало известно, запуски «Шахедов» оккупанты совершали несколькими волнами, с юго-восточного направления (из Приморско-Ахтарска от мыса Чауда в РФ). Впрочем, благодаря эффективным действиям сил и средств Воздушных Сил, результативно взаимодействующих с ПВО Сил Обороны Украины, было «приземлено» 13 вражеских дронов-камикадзе в пределах Одесской и Николаевской областей, однако часть из указанных БПЛА РФ смогла прорваться.
Ранее наш информационный писал о том, что Юрий Игнат рассказал, какую ракету государства-террориста силам ПВО Украины не удается ликвидировать.