Косметологи объяснили, почему наша кожа иногда «сходит с ума»

Косметологи объяснили, почему наша кожа иногда «сходит с ума»

Сегодня ГолосUA расскажет о негативных вещах, которые воздействуют на кожу каждый день и которых стоит опасаться.

Несмотря на все ваши усилия и денежные траты на косметику по уходу за кожей с целью избавиться от морщин и получить хваленое «свечение» кожи, некоторые вещи могут сводить всю вашу заботу о своей внешности  к нулю. Есть вещи, которые воздействуют на кожу каждый день.

Во-первых, это враждебная для кожи окружающая среда. Три фактора —  ультрафиолетовое излучение, выхлопные газы и сигаретный дыме — провоцируют окислительный стресс, который ускоряет старение. Поэтому обратите внимание в первую очередь на средства с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами, которые питают, защищают и восстанавливают кожу от каждодневных стрессоров. 

Во-вторых, врагом кожи номер один являются любимые нами сладости, точнее, их бесконтрольное поедание, которое может закончиться процессом гликации белков. В результате этого процесса появляются морщинки, теряется упругость и сияние кожи. Не надо совсем уж бойкотировать обожаемые десерты, надоо лишь контролировать их количество.

В-третьих, чтобы уменьшить вероятность попадания бактерий  на лицо, соблюдайте гигиену, а именно:  почаще меняйте наволочку на своей подушке, минимум раз в неделю. Как известно, во время сна клетки кожи обновляются, а отмершие клетки, само собой, попадают на вашу  наволочку, на которой вы спите. 

В-четвертых, виновницей проблем с кожей может стать клавиатура. В течение дня вы так или иначе касаетесь руками своего лица,  и довольно часто. Между тем ученые недавно доказали, что клавиатура в 20 тыс. раз грязнее сиденья унитаза. Она и содержит бактерии, известные как «грамположительные кокки». Вот это «кокки» зачастую являются виновниками проблем с кожей. Вывод такой —  не забывайте почаще брать в руки чистящие салфетки и  тщательно протирать свою клавиатуру.

 

По материалам: golos.ua

Exit mobile version