Рост доходов Президента раздражает украинцев — политолог

Рост доходов Президента раздражает украинцев - политолог

На фоне нищающих украинцев рост доходов Президента и «размножение» магазинов «Рошен» выглядит как раздражающий фактор.   Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал политолог Андрей Золотарев.

«Петр Алексеевич остался президентом корпорации «Рошен», но он так и не стал Президентом Украины. Прежде всего, он остался бизнесменом, олигархом на посту Президента, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По словам политолога, на фоне обнищания украинцев рост доходов Президента выступает раздражающим фактором.   «А на фоне нищающих украинцев, рост доходов Президента и «размножение» магазинов «Рошен» выглядят, как раздражающий фактор», — сказал он.

Эксперт также напомнил о семейном отдыхе Петра Порошенко на Мальдивах.

«Мы помним и «мальдивский вояж» Президента. Было бы абсолютно уместно, если бы олигарх Порошенко отдохнул с семьей где-нибудь в теплых краях. Но Президент Порошенко, который выступает в ипостаси суперпатриота – а это предполагает самоотречение, определенный аскетизм – наоборот демонстрирует образец суперпотребления. Вот это выступило столь раздражающим фактором, как в свое время информация о Межигорье для Януковича», — подчеркнул Андрей Золотарев.

По словам политолога, это стало точкой обвала президентских рейтингов Петра Порошенко.

«И, кстати, это стало точкой обвала президентских рейтингов Порошенко, к которому он пришел на нынешний момент», — заключил эксперт.

Напомним, с 1 по 8 января текущего года Президент слетал на Мальдивы с семьей на частном самолете вместе с 7 пассажирами. По подсчетам журналистов, на отпуск было потрачено, по меньшей мере, 500 тысяч долларов. Когда это всплыло, в Администрации президента заверили, что глава государства оплатил это путешествие собственными средствами.

Стоит отметить, всего по состоянию на 15 декабря задекларированный с начала 2018 года доход Петра Порошенко составил 198 миллионов гривен. Эта сумма более чем в 12 раз превышает задекларированный Президентом доход за предыдущий год, который составил 16,3 миллиона гривен в 2017. Речь идет именно о сравнении задекларированных Президентом доходов, а не его прибыли.

По материалам: golos.ua

Exit mobile version