• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четвер, 16 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Культура (РОС.)

Принц Гарри и Меган Маркл могут отказаться от королевского титула для своего ребенка

Игорь Кнышевский Игорь Кнышевский
19/04/2019
in Культура (РОС.)
11 0
0
Принц Гарри и Меган Маркл могут отказаться от королевского титула для своего ребенка
35
ПРОСМОТРОВ

Принц Гарри и Меган Маркл могут отказаться от королевского титула для своего ребенка

Принц Гарри и Меган Маркл

По информации британских СМИ, принц Гарри и Меган Маркл, возможно, откажутся от своих королевских титулов ради первенца. Об этом рассказала в подкасте On Heir королевский репортер Эмили Эндрюс. Если это все-таки случится, то ребенок, который должен родиться в ближайшее время, не будет принцем или принцессой. Кроме того, к нему или к ней не будут обращаться “Его/Ее королевское высочество”.

Принц Гарри и Меган Маркл могут отказаться от королевского титула для своего ребенкаПринц Гарри и Меган Маркл

Согласно указу короля Георга V от 1917 года, “внуки сыновей монарха по прямой мужской линии во всех случаях получают титулы и обращения как дети герцогов нашего королевства”. Например, наследники четы Кембриджских получили титулы принцев и принцессы благодаря грамоте, которую выдала королева за семь месяцев до рождения принца Джорджа, первенца Уильяма и Кейт. Но в декабре 2012 года королева Елизавета II выпустила новый указ, в котором говорилось, что все дети Уильяма и Кейт, а не только принц Джордж, будут именоваться принцами и принцессами.

Чтобы первенец Гарри получил титул “Его королевское высочество”, королеве следовало выдать специальную грамоту, но она этого не сделала. Поэтому мы уверены, что наследники герцога и герцогини Сассекских не получат королевский титул. Учитывая, что она выпустила подобный указ в декабре 2012 год, за пять месяцев до рождения принцессы Шарлотты, вряд ли она так долго ждала бы, чтобы издать новое постановление,

— заявила королевский репортер и ведущая подкаста о британских монархах Эмили Эндрюс.

Принц Гарри и Меган Маркл могут отказаться от королевского титула для своего ребенкаПринц Уильям и принц Гарри с Зарой Тиндалл

Ее соведущий Омид Скоуби уточнил:

Мы слышали из нескольких источников, что пара действительно намеревается отказаться от формальных королевских титулов. Неясно только, повлияло ли это решение королевы не издавать новый указ или таков был план с самого начала.

В этом отношении они могут следовать по стопам детей принцессы Анны, Питера Филлипса и Зары Тиндалл. Титулы в Соединенном Королевстве наследуются по мужской линии, у Марка Филлипса не было никакого титула, поэтому и дети не могли наследовать его при рождении. Впрочем, Зара не считала это большой потерей и не раз говорила, что благодаря этому решению ее детство было нормальным:

Как только вы получаете титул, его очень трудно потерять. Мне и моему брату очень повезло, что мы действительно смогли найти свою собственную дорогу в жизни и просто идти своим путем.

 

Так или иначе, Гарри и Меган, по слухам, хотят того же самого и для своего ребенка.

Отказ от титула соответствует тому образу жизни, который принц Гарри и Меган Маркл планируют для своих детей. Для них главное, чтобы дети росли в нормальной обстановке. Думаю, получать титулы в статусе, когда ты не являешься прямым наследником, почти не имеет смысла,

— сказал Скоуби.

Однако даже если ребенок не получает королевского титула при рождении, есть вероятность, что все может измениться, когда принц Чарльз станет королем.

По материалам: www.spletnik.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Кирило Буданов
Важливе

Буданов заявив, що РФ давно б програла війну проти України без підтримки союзників

15/10/2025
Іван Дорн та Юрій Дудь
Культура

Іван Дорн в інтерв’ю Дудю розкрив, якою мовою спілкуються в його сім’ї

15/10/2025
Стадіон «Легія».
Спорт

Стало відомо, де збірна України прийме Ісландію у кваліфікації ЧС-2026

15/10/2025
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version