Замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис заразилась коронавирусом

Замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис заразилась коронавирусом

Надин Доррис

Китайский коронавирус добрался до представителей британского парламента. Несколько часов назад стало известно, что опасная инфекция была диагностирована у 62-летнего замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис.

По словам политика, после того, как тест на вирус Covid-19 показал положительный результат, она приняла все меры предосторожности: прекратила все контакты и изолировалась в своем доме. Известно, что сейчас Надин уже идет на поправку. В своем твиттере Доррис поблагодарила всех, кто поддерживает ее в период болезни.

Надин Доррис

Спасибо за добрые слова, которых сейчас так много. Это довольно глупо, но я надеюсь, что худшее позади. Больше всего в этой ситуации я беспокоюсь за свою 84-летнюю маму, которая осталась со мной, сегодня она начала кашлять. Завтра она сдаст анализы. Берегите себя и обязательно мойте руки,

— дала совет Доррис.

Надин Доррис стала первым членом парламента страны, который заразился коронавирусом. Неизвестно, кто именно передал замминистру инфекцию. В настоящий момент врачам предстоит обследовать всех людей, с которым Доррис контактировала на прошлой неделе. Примечательно, что в их числе был премьер-министр Великобритании Борис Джонсоном — они встречались и обменивались рукопожатием. В сложившейся ситуации специалисты серьезно опасаются вспышки вируса среди британских чиновников.

Надин Доррис и Борис Джонсон

Напомним, что накануне также стало известно, что из-за эпидемии коронавируса может быть отложена свадьба принцессы Беатрис и ее жениха Эдоардо Мапелли-Моцци — торжество должно пройти 29 мая в Лондоне. Известно, что на данный момент в Великобритании зафиксировано свыше 300 случаев инфицирования коронавирусом. Всего же в Европе зарегистрировано более 18 тысяч случаев заболевания, причем половина из этого числа приходится на жителей Италии.

По материалам: www.spletnik.ru

Exit mobile version