Актер, который наибольше запомнился зрителям по фильмам “Ирония судьбы” и “Служебный роман” скончался на 83 году жизни.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Факты.
Информацию о смерти артиста уже подтвердили в МХТ им. Чехова, где Андрей Мягков работал. Что стало причиной смерти актера пока официально не сообщается, но по данным российских СМИ жизнь Мягкова унесла острая сердечная недостаточность.
Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года. В 1965 году он закончил учебу в школе0студии МХАТ, после играл на сцене театра “Современник”. В 1977 году начал играть в МХТ им. Чехова.
Всесоюзная слава пришла к Мягкову после его сотрудничества с режиссером Эльдаром Рязановым. Актер сыграл в таких его фильмах как “Служебный роман”, “Ирония судьбы или с легким паром”, “Жестокий романс”, “Гараж”.
В 2014 году, после аннексии Крыма, Андрей Мягков стал одним из немногочисленных российских актеров, которые осудили действия Путина.