Стало известно, когда пройдет дополнительная сессия ВНО

Стало известно, когда пройдет дополнительная сессия ВНО

Приказом Украинского центра оценивания качества образования утвержден график проведения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщается на сайте центра.

"В этом году дополнительная сессия начинается 2 июля тестированием по украинскому языку и литературе, 3 июля состоится внешнее независимое оценивание по математике; 4 июля — по английскому и испанскому языкам; 5 июля — биологии, немецкому языку; 6 июля — истории Украины; 9 июля — географии, французскому языку; 10 июля — физике. Завершается дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии. Важно отметить, что тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам будет начинаться в 14:00", — говорится в сообщении.

Читайте также: Минобразования определило порядок проведения ВНО в магистратуру

В Центре оценивания качества образования отметили, что ВНО во время дополнительной сессии могут проходить лица, проживающие на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий; участники антитеррористической операции; осужденные к лишению свободы или взятые под стражу. А также те, кто не смог участвовать в основной сессии внешнего оценивания по причинам, которые не зависели от их действий и воли.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version