Переподготовка учителей: на EdEra открыли модуль об инклюзивном образовании

Переподготовка учителей: на EdEra открыли модуль об инклюзивном образовании

Для учителей начальной школы стали доступными  все модули онлайн-курса на образовательной платформе EdEra.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

"На платформе EdEra открыт последний модуль онлайн-курса для учителей начальной школы. Этот модуль посвящен инклюзивному образованию. Он разработан с учетом пожеланий учителей, и по результатам мониторинга внедрения курса часть лекций подана в текстовом формате. Следовательно, на сайте в свободном доступе можно пересмотреть все модули курса", — говорится в сообщении.

Сейчас на сайте доступны следующие разделы программы переподготовки:  Общий обзор; Организация класса; Интегрированная учеба; Методики преподавания в 1 классе; Нейропсихология; Инклюзивное образование.

В МОН напомнили, что после прохождения последнего модуля слушателям нужно будет сдать экзамен. Все, кто по результатам текущего, модульного и итогового контроля наберут сверх 60% результата, получат бесплатный  электронный сертификат.

Читайте также: В Минобразования доработали программы по естественным наукам для 10-11 классов

Также онлайн-курс останется доступным и в дальнейшем, желающие смогут пройти его как впервые, так и повторно в любое удобное время. Зарегистрироваться на курс и пересмотреть все материалы можно на сайте образовательной платформы EdEra.

В целом на курс зарегистрировалось свыше 120 тыс. слушателей. Он является обязательным для учителей, которые будут учить первоклассников с 1 сентября 2018 года, и состоит из дистанционного курса и трех очных сессий.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version