Вузы завершают регистрацию на поступление в магистратуру

Вузы завершают регистрацию на поступление в магистратуру

Регистрация поступающих для участия в едином профессиональном вступительном экзамене (ЕПВЭ) и/или едином вступительном экзамене (ЕВЭ) заканчивается 5 июня в 18.00.

Об этом информирует Украинский центр оценивания качества образования.

"5 июня в 18.00 завершится регистрация поступающих, которые планируют получать степень магистра по специальностям 081 «Право» и 293 «Международное право», а также по специальностям областей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания», «Международные отношения», для участия в едином профессиональном вступительном экзамене (ЕПВЭ) и/или едином вступительном экзамене (ЕВЭ)", — говорится в сообщении.

В УЦОКО напоминают, что регистрацию осуществляет приемная комиссия одного из учреждений высшего образования, в котором поступающий хочет участвовать в конкурсном отборе. Участник считается зарегистрированным после получения экзаменационного листка.

Сообщается, что для каждого зарегистрированного участника на сайте Украинского центра оценивания качества образования создана информационная страница «Кабинет участника ЕФВЭ/ЕВЭ», доступ к которому осуществляется по номеру экзаменационного листка и пин-коду, указанному в нем.

Читайте также: Минобразования определило порядок проведения ВНО в магистратуру

Информация о пункте тестирования, в котором абитуриент будет проходить вступительные экзамены, будет указана в приглашении-пропуске, который появится на информационной странице до 19 июня. 

По состоянию на сегодняшний день для участия в ЕПВЭ зарегистрированы 17 473 участника, для сдачи ЕВЭ — 34 111 человека.

Основная сессия ЕВЭ состоится 11 июля, ЕПВЭ — 13 июля, начало экзаменов в 10:00. Допуск участников в пункт тестирования будет происходит с 09:15 до 09:50.

Как отмечается, для входа в пункт тестирования участник должен предъявить: экзаменационный листок, документ, который удостоверяет личность (серия (при наличии) и номер которого указан в экзаменационном листке), приглашение-пропуск.

Больше информации об организации и проведении вступительных испытаний к магистратуре можно найти на сайте УЦОКО в разделе "ВНО для магистров".

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version