Порошенко поблагодарил военных журналистов за освещение подвигов героев

Порошенко поблагодарил военных журналистов за освещение подвигов героев

Президент Украины Петр Порошенко в День журналиста встретился с представителями средств массовой информации и поздравил их с профессиональным праздником.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

“Я хочу поздравить вас как Президент, как Верховный Главнокомандующий. Как Верховный Главнокомандующий я хочу, в первую очередь, поздравить военных журналистов. Могу четко заявить, что за последние четыре года состоялись кардинальные изменения в сфере военной журналистики", — отметил Порошенко.

Он отметил, что сегодня украинские военные журналисты дают правдивую, справедливую информацию о деятельности Вооруженных сил, освещают подвиги наших героев.

Президент поблагодарил журналистов за формирование государственной патриотической позиции : "В действительности уже есть из чего формировать информационную защиту, которая позволяет и эффективно противостоять российской составляющей гибридной агрессии, и бороться за сознание украинцев".

Глава государства заметил, что сегодня отмечены государственными наградами журналисты-телевизионщики, журналисты-информационщики  — это  признание вклада каждого из них в дело объединения нации, противостояния агрессии.

Читайте также: Укринформ поздравил Романа Сущенко с Днем журналиста

“Раньше мы говорили, что у нас только военные и дипломаты стоят на передовой линии. Сегодня мы можем надеяться, что и значительное число журналистов защищает наш суверенитет", — сказал Порошенко.

Как сообщалось, 6 июня в Украине отмечают День журналиста.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version