ВНО по истории: организаторы экзамена «завернули» 40 абитуриентов

ВНО по истории: организаторы экзамена "завернули" 40 абитуриентов

В сегодняшнем ВНО по истории Украины приняли участие почти 95% зарегистрированных — не были допущены 40 человек, которые не имели необходимого для этого документа или опоздали.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"Согласно информации региональных центров оценивания качества образования в тестировании приняли участие 159 523 человека, что составляет 94,4% от общего количества зарегистрированных. 20 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункты тестирования из-за опоздания, еще 20 человек — из-за отсутствия документа, предусмотренного правилами допуска", — говорится в сообщении.

В УЦОКО подчеркнули, что те лица, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по истории Украины по причинам, не зависевшим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходила регистрация на основную сессию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и заявление.

Читайте также: Центр оценивания обнародовал ответы ВНО по биологии

По данным центра, сегодня проведение внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 28 тыс. 446 человек. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 114 общественных наблюдатели и 8 представителей средств массовой информации.

Правильные ответы на задания сертификационной работы по истории Украины будут размещены в разделе "Предметы ВНО" 7 июня.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version