Гриневич сказала, без чего невозможна образовательная реформа

Гриневич сказала, без чего невозможна образовательная реформа

Министр образования и науки Лилия Гриневич считает, что без поддержки учителей и международных партнеров проведение образовательной реформы в Украине будет невозможным. 

Такое мнение она выразила, открывая международный образовательный конгресс "Школа будущего — шансы и перспективы" в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

“У нас чрезвычайно много работы, и мы бы не справились без обязательных двух очень важных вещей — большого воодушевления, творчества, любви к профессии наших учителей и поддержке наших коллег, которые готовы делиться опытом, помогать нам", — сказала Гриневич.

Мероприятие посвящено закрытию Года немецкого языка в Украине. "И вот этот год как раз и является примером такого сотрудничества. Конференции, повышения квалификации учителей, открытие немецкого цифрового детского университета, культурные события, которые состоялись на протяжении года. Подготовка наших учителей, которые будут работать в летних лагерях EdCamp. Для нас очень важно то, что вы ежегодно помогаете нам в организации и проведении всеукраинской олимпиады немецкого языка, а также конкурса учитель года", — сказала министр присутствующему на конференции послу Германии в Украине Эрнсту Райхелю и почти 400 учителям немецкого языка.

Гриневич пожелала участникам конгресса сил и вдохновения для дальнейшей работы. "Хочу пожелать вам иметь в себе стержень, который не позволит ни в один способ согнуться под грузом ежедневных хлопот, и, чтобы вы смогли в себе черпать любовь к жизни, к детям, к Украине, к своей профессии", — сказала она.

Читайте также: Запрещенные слова: Гриневич завернула проверку учебников из-за "нелепых примеров"

В мероприятии принимают участие международные образовательные эксперты и украинские педагоги. Они на протяжении дня представляют результаты международных исследований и обсудят актуальные события украинского образования. Среди них — ориентация на компетенции, новые образовательные стандарты, требования к профессиональной подготовке и повышению квалификации учителей, цифровые технологии в школьном образовании и прочее.

Организаторы конференции : Goethe — Institut в Украине совместно с Министерством образования и науки Украины, при финансовой поддержке Министерства иностранных дел ФРГ.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version