Ремонт Шулявской эстакады перенесли на конец июня

Ремонтные работы многострадального Шулявского моста снова откладываются. Подготовительный процесс по его реконструкции, который должен был начаться сегодня, переносится на конец июня — начало июля, — сообщает Хроника.инфо

В коммунальном предприятии «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» назвали причину смещения ремонта. Это связано с тем, что еще не подписан договор и не определен исполнитель работ. Тормозит рабочий процесс также скандал вокруг утвержденного мэрией проекта нового путепровода — развязки-клевера со строительством поворота с ул. Довженко на просп. Победы и демонтажем части цеха №5 завода «Большевик».

Некоторые киевляне с таким выбором не согласились и потребовали провести конкурс на лучший проект для Шулявского моста, поддержав петицию на сайте Киеврады.

Не плохой альтернативой «четырехлистнику» послужит трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом

— предлагает автор петиции Роман Марчук.

На заседании транспортной комиссии Киеврады в среду петицию обсудили, но решение по ней не вынесли, перенеся рассмотрение вопроса на следующее заседание, его дата еще не определена.

Тем временем, рядом с Шулявским путепроводом начали организовывать временный городок для рабочих. На площадку, огороженную забором, привезли доски, бетонные блоки, дорожные знаки и информтабло, установили биотуалеты и несколько бытовок. Также демонтируют МАФы в районе моста.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве ограничат движение на двух мостах. В Киеве в связи с проведением ремонтных работ будет частично ограничено движение транспорта на эстакаде Южного мостового перехода и на мосту Метро.

Юлия Нагорная

Exit mobile version