«Матч за политзаключенных»: активисты призывают ПАСЕ к срочным дебатам

"Матч за политзаключенных": активисты призывают ПАСЕ к срочным дебатам

Организаторы глобальной кампании за освобождение заложников Кремля призвали всех неравнодушных присоединиться к призыву к ПАСЕ касательно проведения срочных дебатов по вопросу освобождения Олега Сенцова и всех украинских заложников Кремля.

Призыв размещен на странице глобальной акции Save Oleg Sentsov в Facebook.

"Мы начинаем следующий матч за политзаключенных. Будем играть против мощного пророссийского лобби в Парламентской ассамблее Совета Европы. В следующий понедельник, 25 июня, открывается сессия Ассамблеи, на которую соберутся все парламентские делегации стран-членов Совета Европы. Нам нужно, чтобы они провели срочные дебаты по вопросу освобождения Олега Сенцова и всех 70-ти заложников Кремля", — говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет непросто, ведь "Кремль имеет сильную поддержку в Совете Европы: "Еще в прошлом году Путин начал многоходовку по снятию санкций с российской делегации, которую поддерживает часть руководства организации и целый ряд членов Ассамблеи. Нам нужно сыграть командой".

Читайте также: Сенцов заслуживает полную поддержку всего мира – The New York Times

В рамках акции все неравнодушные могут отправить от своего имени по электронной почте открытое письмо участников глобальной акции к президенту, генеральному секретарю и главам различных политических групп Парламентской ассамблеи Совета Европы. Текст письма по ссылке.

Электронные адреса по ссылке.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version