В Днепре создали огромный экземпляр самого главного закона Украины

Жители Днепра в необычный способ решили поздравить украинцев с Днем Конституции.

Изобретательные днепряне собрали 7-ми метровую Конституцию Украины из кусочков цветной бумаги, — информирует ТСН.

Присоединиться к национальному флешмобу мог каждый желающий. Члены мероприятия зачитывали статьи из основного закона Украины со сцены и бесплатно раздавали прохожим экземпляры — в общем числе было подарено тысячу единиц печатной Конституции. Это было организовано для того, чтобы как можно больше людей знали свои права.

После флешмоба участники выпустили в небо три сотни сине-желтых воздушных шариков.

Торжество по такому случаю всегда приятно. Но не стоит забывать, что истинное уважение к какому-либо закону — это его выполнение. Поэтому, давайте начинать каждый с себя. Уважайте законы и соотечественников. Делайте Европу у себя в стране, а не зовите Европу сюда!

Ранее мы писали, что Конституция соблюдается только рядовыми гражданами, а не власть имущими – политолог. Стоит отметить, что Конституция уже переписывалась минимум три раза. В разгар Оранжевой  революции она впервые поменялась. При Ющенко тоже были попытки ее переписать. При Януковиче Конституционный суд как бы опять вернулся к редакции 1996 года. И сейчас опять был откат, к какой именно Конституции – непонятно.

Юлия Нагорная

Exit mobile version