Протест на «евробляхах»: в заблокированном авто был депутат Пинзеник

Протест на "евробляхах": в заблокированном авто был депутат Пинзеник

Вечером 12 июля из заблокированного активистами автомобиля на улице Шелковичной вышел Первый замглавы регламентного комитета ВР народный депутат Павел Пинзеник.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Через полчаса после инцидента с автомобилем, который около 18:30 протестующие с флагами организации "АвтоЕвроСила" заблокировали на улице Шелковичной, сквозь живой коридор из активистов и правоохранителей прошел нардеп Пинзеник и вошел в подъезд дома на углу Институтской и Шелковичной.

Пока неизвестно, является ли Пинзеник водителем автомобиля, который по предварительной информации, сбил двух человек.

Как сообщал Укринформ, активисты заблокировали проезд автомобиля на улице Шелковичной, который якобы сбил одного из участников акции возле Верховной Рады.

Читайте также: "Евробляхи" под Радой: активисты заблокировали авто, которое сбило человека

Ранее сообщалось, что активисты организации "АвтоЕвроСила" в четверг протестуют под Верховной Радой. Они перекрыли выходы с территории парламента и призвали спикера Андрея Парубия продолжить заседание для выполнения их требований.

Протест под Радой / Фото: Александр Трохимчук Укринформ

ВР планировала в четверг, 12 июля, рассмотреть законопроекты № 8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку машин и есть среди требований владельцев авто с еврономерами. Однако на заседании сегодня их так и не рассмотрели.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version