Еще один крупный канадский город поднял флаг Украины

Еще один крупный канадский город поднял флаг Украины

Мэрия столицы канадской провинции Новая Шотландия города Галифакс подняла флаг Украины в знак чествования Дня независимости Украины.

Как сообщает корреспондент Укринформа, в церемонии поднятия флага приняли участие руководство местного отдела Конгресса украинцев Канады и депутаты Консервативной партии Канады, которая как раз проводила свой ежегодный съезд в городе.

“Сегодня я посетил церемонию поднятия флага в Галифаксе по случаю празднования 27-го Дня независимости Украины. Независимости и суверенитету Украины продолжает бросать вызов Путин и РФ. Я и в дальнейшем буду оставаться неутомимым адвокатом украинской независимости”, — написал на своей странице в сети Твиттер депутат от Консервативной партии Джеймс Безан.

Today I attended a flag raising ceremony in Halifax to mark the 27th anniversary of #ukraineIndependenceDay. Ukraine's independence & sovereignty continues to be challenged by Putin and the Russian Federation. I will continue to be a tireless advocate for ukraine's independence. pic.twitter.com/Tlpkeap7ap

— James Bezan (@jamesbezan) 24 августа 2018 г.

Читайте также: Канадский министр по-украински поздравил с Днем независимости

Его поддержал и теневой министр иностранных дел Канди Эрин Отул.

“Был рад присоединиться к коллегам и друзьям в праздновании Дня независимости Украины во время организованной Конгрессом украинцев Канады церемонии поднятия флага в Галифаксе”, — отметил Отул на странице в сети Твиттер.

Читайте также: Канада обещает и дальше поддерживать Украину

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version