В Почаеве УПЦ МП раздавала футболки с надписью “Приготовьтесь к войне”

В Почаеве УПЦ МП раздавала футболки с надписью “Приготовьтесь к войне”

Футболки с надписями, призывающими готовиться к войне, раздавали паломникам в Почаеве организаторы крестного хода — представители Каменец-Подольской епархии УПЦ Московского патриархата.

Об этом со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах сообщает  “Религиозная правда” .

В частности, как напоминает интернет-портал, среди участников крестного хода УПЦ Московского патриархата были десятки мужчин, направлявшихся в Почаевскую лавру, надев черные футболки, надписи на которых призывают готовиться к войне.

По данным источника "РП", мужчины объяснили, что "футболки выдавали организаторы еще в начале шествия".

"Организаторы шествия — Каменец-Подольская епархия УПЦ МП. Пока знаем, что это так называемые "православные крестоносцы". Футболки им выдали якобы для того, чтобы выделить их из общей массы. Свою причастность к каким-либо силовым организациям эти люди отрицают. Мы опросили нескольких. Они жители сел Хмельницкой области. Сейчас проводим проверку", — сказал собеседник.

Читайте также: Российские хакеры пытались взломать почту Вселенского патриархата — СМИ

По информации митрополита УПЦ КП Антония (Махоты), мужчины все же имеют отношение к охранным структурам Хмельницкой области. В частности, часть из них работает в частных компаниях, предоставляющих услуги по охране.

Известно, что правоохранители уже провели профилактические беседы. Этим паломникам также порекомендовали сменить одежду.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version