Дети в современной школе должны почувствовать, что они нужны Украине – Марина Порошенко

Дети в современной школе должны почувствовать, что они нужны Украине – Марина Порошенко

Дети в современной Украинской школе должны ощущать, что они нужны Украине и будут конкурентоспособными на мировом рынке труда.

Об этом в Житомире заявила супруга Президента Украины Марина Порошенко, открывая реконструированную гимназию №3, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы увидели сегодня в Житомире такую современную украинскую школу, какой она должна быть. Здесь есть все необходимое для того, чтобы дети получали качественные знания и могли себя реализовать во взрослой жизни. Нам важно не терять диалог с учителями и родителями, чтобы улучшать школьное пространство их практическими пожеланиями. Дети должны ощущать, что они нужны Украине и были конкурентоспособными на мировом рынке труда», — акцентировала Порошенко.

Открытие обновленной Житомирской городской гимназии № 3 / Фото: Facebook

По ее словам, в обновленной гимназии учтены все стандарты безбаръерности, но среди учеников пока нет детей с особыми образовательными потребностями. Марина Порошенко добавила, что с директором учебного заведения достигнуты договоренности и в течение года там появятся такие ученики и будут получать качественные образовательные услуги.

Во время рабочего визита в Житомир Марина Порошенко вместе с вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства ЖКХ Геннадием Зубко осмотрели также реконструированный ДУЗ №58 и Новогуйвинскую гимназию возле областного центра. Кроме того, Марина Порошенко посетит в Житомире гала-концерт музыкально-образовательного лагеря «Music Camp International».

Читайте также: Современные школы не должны уступать лучшим частным – Зубко

На реконструкцию Житомирской гимназии №3, где в 2016 году обвалилась стена, направлено свыше 101 млн грн, из которых 55,5 млн — из госбюджета, а 45 млн — из городского. В этом году учебное заведение приняло 127 первоклассников.

ДУЗ №58 в ближайшее время откроют в одном из самых заселенных микрорайонов Житомира Крошне. Заведение рассчитано на 320 детей, которые будут учиться в 12 группах. На строительные работы из бюджетов всех уровней направлено около 31 млн грн.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version