Под Радой требуют принять закон о трансплантации

Под Радой требуют принять закон о трансплантации

Утром 4 сентября на площади Конституции у здания Верховной Рады проходят митинги чернобыльцев и родственников тяжелобольных людей.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Так, участники митингов требуют от депутатов принять законопроект № 4442 по улучшению пенсионного обеспечения инвалидов-чернобыльцев и проект закона № 8035, которым предлагается увеличить финансирование программы лечения тяжелобольных за границей на 300 млн грн.

К металлической ограде вокруг Рады прикреплены плакаты с лозунгами, в частности: "108 тысяч инвалидов-чернобыльцев требуют законного пенсионного обеспечения"; "Примите законопроект № 4442"; "За трансплантацию"; "Помогите выжить".

В общем у парламента собралось около 100 участников обоих митингов.

Читайте также: Гройсман считает, что на этой сессии ВР могут принять исторические для Украины решения

В то же время помещение Рады по периметру охраняют около полусотни полицейских и еще около полутора сотен окружили Мариинский парк — около 10:00 на площадь Конституции людей пропускали исключительно по пропускам.

Как сообщалось, во вторник, 4 сентября, открылась девятая сессия парламента VIII созыва. На заседании Рады присутствовали Премьер-министр Владимир Гройсман, руководители центральных органов исполнительной власти.

Фото: Главком

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version