Аброськин готов делиться опытом работы с турецкой полицией

Аброськин готов делиться опытом работы с турецкой полицией

Украинская полиция готова обменяться опытом работы систем безопасности в городах с правоохранителями Турции.

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин во время ознакомления с работой полицейского центра безопасности в турецком Стамбуле, сообщает пресс-служба НПУ.

"Наша система "Безопасный город", которая работает в Мариуполе, Киеве и Днепре, разрабатывалась в соответствии с требованиями войны. Наши камеры могут длительное время работать без электричества, в ночное время и в любых погодных условиях. Система реагирует на повышение звуковых частот и сразу выводит этот район на центр управления. Я приглашаю турецких коллег в Украину, чтобы обменяться опытом и техническими особенностями наших систем", — сказал Аброськин.

Читайте также: Турция ввела новые правила транзита через Босфор и Дарданеллы

Напомним: в Стамбуле работают два отдельных центра системы управления безопасностью города: один присматривает за нарушениями правил дорожного движения, другой занимается общественной безопасностью. Кроме того, на 3100 машинах установлены радары и камеры. Есть специальная система навигации. 1705 камер видеонаблюдения покрывают основные улицы и площади города, а также 6500 камер с разрешением следят за безопасностью на дорогах.

Приблизительная стоимость проекта составляет 44 миллиона долларов.

Фото с сайта www.npu.gov.ua

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version