Жители Запорожья празднуют День города

Сегодня, на Набережной автомагистрали Запорожья, проходит «Покровская ярмарка-2018». По традиции, данное гулянье, приурочено к празднику — День города Запорожья.

Нельзя не отметить, что для запорожцев это мероприятие очень колоритное и они  всегда восхищаются его размахом. Этот год не стал исключением.

Стартом праздника стало театрализованное открытие Покровской ярмарки, на котором собрались сотни людей: представители власти, общественных организаций, трудовых коллективов, запорожцы и гости города.

К слову, в этом году было решено сделать театрализованную программу более развернутой и привлечь к участию в ней сразу нескольких популярных запорожских творческих коллективов.

В который раз порадовал глаз и коммунальное предприятие «Зеленстрой», работники которого подготовили шикарную выставку цветов. В Вознесеновском парке можно любоваться такими цветочными экспозициями: рояль с гитарой, Миньоны, фламинго.

Важным событием на Покровской ярмарке стало установление Национального рекорда Украины. Повара приготовили картофельно-мясную запеканку весом в 610 килограмм, длиной в 26,6 метров. На мероприятии также присутствовали представители Национального рекорда Украины, которые скурпулезно замеряли запеканку и подтвердили уникальность «гастрономического великана».

Желающие смогли отведать угощение совершенно бесплатно.

Сегодня ярмарка похвасталась еще одним рекордом. Но теперь уже спортивным. Национальный рекорд Украины в номинации «Самое долгое время непрерывного жонглирование вслепую гирей весом 34 кг с двойным кругом» установил запорожский спортсмен Владислав Яровой.

Помимо рекордно-зрелищных выступлений запорожцев ждали и творческие изделия. Это и разукрашенные скворечники, вышиванки, посуда, выполненная в стиле Петриковской росписи, украшения ручной работы, веночки и многое другое.

На Покровской ярмарке было приятно наблюдать радостные лица людей, которые поистине любят свой город.

Ранее мы писали о том, какой возраст будет праздновать город Запорожье.

Юлия Нагорная

Exit mobile version