UA:Перший назвал канал, который отказал ВСУ в эфире о взрывах под Ичней

UA:Перший назвал канал, который отказал ВСУ в эфире о взрывах под Ичней

Доступ к прямому эфиру для экстренного информирования зрителей о событиях в Ичне пресс-службе Вооруженных Сил Украины не предоставило ООО "Эра-Медиа", которое готовит программу "Доброго ранку, країно!".

Об этом сообщила в среду пресс-служба UA:Перший.

"Как выяснила команда Общественного, к начальнику управления связей с общественностью и СМИ ВСУ около 7 утра 9 октября обращалось ООО "Эра-Медиа", которое готовит программу "Доброго ранку, країно!", с просьбой включиться в прямой эфир по телефону. Продержав на связи начальника управления длительное время, журналисты так и не осуществили включение в эфир, мотивировав это отсутствием времени", — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, программа "Доброго ранку, країно!" принудительно транслируется на телеканале "UA:Перший" по постановлению суда и является собственным продуктом ООО "Эра-Медиа".

Команда Общественного вещателя считает, что поведение журналистов ООО "Эра-Медиа" в этой ситуации не только непрофессиональное, но и ставит под угрозу право и возможность граждан получить экстренную информацию от Вооруженных Сил Украины, которая непосредственно влияет на безопасность населения.

Читайте также: "UA:Перший" отвергает обвинения Полторака в отказе дать эфир о взрывах под Ичней

Как сообщалось, во вторник, 9 октября, во время совещания у Президента Петра Порошенко с силовиками относительно ситуации на складах боеприпасов в Ичне министр обороны Степан Полторак заявил, что начальник пресс-службы ВСУ обращался к телеканалам предоставить эфир для информирования населения. В частности, по словам министра, пресс-службе ВСУ отказали в доступе к эфиру, в том числе и на UA:Перший.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version