Посол в Австрии присоединился ко флешмобу «Спасибо защитникам Украины»

Посол в Австрии присоединился ко флешмобу "Спасибо защитникам Украины"

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Австрии Александр Щерба приобщился к всеукраинской инициативе "Благодарю защитников Украины".

Свое видео с благодарностью украинским воинам дипломат опубликовал на странице в Facebook.

"Не люблю флешмобы, но этот достоин времени и внимания", — написал посол в сопровождении к видео с хештегом "Благодарю защитников Украины".

На видео Щерба поздравил с Днем защитника Украины всех, кто сейчас стоит на защите Украины – поздравил "не только как украинец, и как патриот, но и в известной степени, как побратим". "Дипломаты и военные – это те, кто каждый по-своему защищает Отчизну. Но только вы защищаете ее, рискуя жизнью и здоровьем. Только вы спасли Украину, когда пришел враг. И это был момент истины. Момент, когда весь мир увидел: сколько бы украинцы не критиковали свое государство, они сделают все, чтобы это государство было. А самое главное– это увидел враг", — заявил посол. 

Он напомнил, что в августе вместе с другими послами находились на Донбассе и наибольшие впечатления были именно от украинской армии. "То, что меня больше всего поразило, – это была украинская армия — сильная, уверенная в себе, надежная. Благодарим за то, что вы такие. Мы равняемся на вас и делаем все, чтобы вас не подвести. С праздником!", — заявил дипломат. 

Читайте также: Посол в Австрии: дело Сущенко — это значение Украины для современной России

Акция в поддержку бойцов проводится уже во второй раз и посвящена Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября.

"Приобщиться к акции "Благодарю защитников Украины" очень просто: до 14 октября необходимо украсить свою аватарку в Facebook специальной символикой "Благодарю защитников Украины", а также написать пост благодарности с хештегом #ДякуюЗахисникамУкраїни, а еще лучше — поздравить лично. Пусть все защитники Украины почувствуют благодарность и уважение тех, кого они защищают!", — заявили на телеканале "Еспресо", который и положил начало акции в прошлом году. 

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version