СБУ уже получила дело на организатора и исполнителей убийства Гандзюк

СБУ уже получила дело на организатора и исполнителей убийства Гандзюк

Служба безопасности получила от Нацполиции в Херсонской области уголовное дело в отношении организатора и исполнителей убийства Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщил во время пресс-конференции в пятницу председатель СБУ Василий Грицак.

"Мы уже получили уголовное производство (от ГУ Нацполиции в Херсонской области — ред.), оно объединено с тем производством, которое было у нас в отношении лица заказчика. Активно ведется работа", — сказал он.

Грицак добавил, что сотрудники Службы безопасности задержут подозреваемого в заказе убийства Гандзюк, когда будут на это основания.

"Я осознаю ответственность свою наших, оперативных сотрудников и следственного подразделения в необходимости скорейшего внесения ясности в суть этих материалов и привлечения виновных к ответственности", — отметил глава СБУ.

Как сообщалось, Екатерина Гандзюк, которую летом облили серной кислотой, умерла 4 ноября в больнице. По предварительной информации, у нее оторвался тромб. Женщине было 33 года.

Читайте также: Основных подозреваемых в заказе убийства Гандзюк трое — Луценко

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля. Неизвестные облили ее серной кислотой, в результате чего она получила химические ожоги и частично потеряла зрение. Гандзюк перенесла более 10 операций. С 1 августа она находилась в ожоговом центре Киева.

В организации покушения на Гандзюк подозревают пятерых человек, всех задержали.

4 ноября следователи изменили квалификацию нападения на Гандзюк на умышленное убийство — по пунктам 4, 6, 11, 12 части 2 статьи 115 УКУ "Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, на заказ; совершенное по предварительному сговору группой лиц".

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version