Рада сэкономила на реставрации купола почти миллион

Рада сэкономила на реставрации купола почти миллион

Верховная Рада завершила реставрацию купола над сессионным залом и потратила на ремонтные работы 6,7 млн из 7,5 запланированных на это миллионов гривень.

Об этом сообщил Укринформу первый заместитель руководителя аппарата Верховной Рады — управляющий делами Петр Боднар.

"Да, все работы завершены и буквально на прошлой неделе мной были подписаны необходимые документы по завершению выполнения работ и перечисления средств", — сказал Боднар.

В то же время сами работы были завершены 30 октября, отмечается в сообщении пресс-службы аппарата парламента.

"Результатом этого стало досрочное завершение всех работ — 30 октября ремонт купола административного помещения Верховной Рады полностью завершен. Кроме того, была сэкономлена значительная часть государственных средств — потрачено 6,7 млн грн из запланированных 7,5 млн грн", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году ООО "Украинский институт стальных конструкций имени В. Н. Шимановского" разработал проектно-сметную документацию, на основании которой в мае-июне 2018 года провели тендер. Подрядчиком реконструкции была избрана строительно-реставрационная фирма «Відродження» и заключен соответствующий договор, по которому общая цена договора составила 7,5 млн грн, сроки выполнения работы — не позднее 10 декабря 2018 года.

Читайте также: В Раде ремонтируют люстру весом почти три тонны

Боднар также заметил, что во время выполнения работ депутаты имели возможность ознакомиться с их ходом и убедиться в надежности конструкций.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version