Частная медицина: главные преимущества

В последние годы мы можем наблюдать значительный рост интереса пациентов к частному сектору в системе здравоохранения. Это связано с плохим состоянием государственного сектора — длительным временем ожидания приема или низким качеством обслуживания. В государственном секторе пациент все еще рассматривается как проситель, который должен просить и ждать. В частных учреждениях пациент является клиентом, и за него нужно бороться, а не наоборот.

Никаких очередей и комфорт

Бесспорные преимущества частной медицинской помощи включают, прежде всего, время ожидания приема и способ его организации. Горячие линии обычно работают до поздней ночи, и вы можете записаться на прием через онлайн-аккаунт в любое время дня и ночи. Встреча часто назначается на тот же день или на следующий день. Это касается не только врачей общей практики, но и визитов к специалистам. При нынешнем положении дел общая профилактика таких заболеваний, как, к примеру, рак, в государственном секторе практически невозможна, а в случае большинства заболеваний раннее выявление является фактором, определяющим успех терапии.

Качество предоставляемых услуг

Еще одним преимуществом частных клиник и клиник является качество обслуживания. В государственных учреждениях обычно отсутствует контроль над уровнем предоставляемых услуг, а в частном секторе из-за растущей конкуренции часто проводится проверка уровня удовлетворенности пациента с помощью опросов или оценки посещений. Благодаря контролю качества услуг и должным образом обученному персоналу в частных учреждениях, мы можем почувствовать гораздо более дружескую атмосферу. Частные клиники также могут похвастаться самым современным оборудованием и комплексным оснащением кабинетов врачей.

Частное здравоохранение – лицом к клиенту

Частные компании, предоставляющие медицинские услуги, основывают свою политику не только на том, чтобы брать от пациента, но и на предоставлении ему качественных услуг. Благодаря этому издержки использования частного медицинского обслуживания могут быть несколько снижены. Благодаря выгодным пакетам для компаний, многие работодатели могут предлагать своим сотрудникам дешевые медицинские пакеты, которые позволят им использовать большинство преимуществ непубличного здравоохранения. Если работодатель не предоставляет такой пакет, пациент может купить его сам в определенной медицинской компании и в объеме, который ему подходит, например, пакет для беременных, специально подготовленный для будущих мам. Эти и другие комплексные пакеты предлагаются, в частности, в таких клиниках, как «Борис», которую основал и длительное время возглавлял Михаил Радуцкий, перешедший затем на госслужбу, где и трудится сейчас в должности советника киевского городского головы по медицинским вопросам.

Большое количество частных учреждений также уже предоставляют своим клиентам контракт в соответствии с продолжающейся в стране медицинской реформой, который позволяет пациентам пользоваться определенными услугами (например, советами семейного врача) без дополнительной оплаты. Частные медицинские центры предлагают все более выгодные пакеты и акции для своих потенциальных клиентов, в том числе конкретные медицинские услуги. Некоторые из них предоставляются совершенно бесплатно (например, бесплатные тесты слуха), чтобы побудить клиента посетить и ознакомиться с качеством медицинских услуг, предоставляемых в данном учреждении. Множество частных медицинских центров и пакетов, приспособленных к возрасту и потребностям пациентов, позволяют выбрать идеально подобранный вариант. Таким образом, это позволит вам сбежать из все еще неструктурированной государственной службы здравоохранения.

Exit mobile version