Папа Римский призвал к миру в Украине

Папа Римский призвал к миру в Украине

Папа Франциск во время Рождественской службы вспомнил Украину среди других стран, страдающих от войны, отметив, что Украине нужен мир, чтобы восстановить достойные условия жизни.

Об этом сообщает ANSA

«Вспомним и об Украине: только с миром, который будет уважать права каждого народа, страна сможет оправиться от пережитых страданий и восстановить достойные условия жизни для своих граждан», — сказал понтифик.

В своем послании по случаю Рождества Франциск вспомнил все кризисные точки планеты, от "любимой Сирии" до Йемена от Африки до латиноамериканских стран, разорванных социальными и политическими конфликтами, как Венесуэла и Никарагуа. Понтифик также выразил надежду на сближение двух Корей.

Читайте также: Папа подарил бездомным римлянам новую клинику

"Это Рождество побуждает нас вновь вспомнить о братских связях, объединяющих нас как человеческих существ и связывающих все народы мира. Дай возможность израильтянам и палестинцам возобновить диалог и встать на путь мира, который остановит конфликт, который уже более семидесяти лет обескровливает землю, выбранную Господом, чтобы посеять любовь». — сказал Папа в традиционном благословении Urbi et Orbi (городу и миру).

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version