Епифаний встретился с семьями украинских политзаключенных

 Епифаний встретился с семьями украинских политзаключенных

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с семьями украинских политзаключенных.

Как сообщил священник Иван Сидор на своей странице в Facebook, встреча состоялась 12 января во Свято-Михайловском Златоверхом монастыре.

"12 января в Украине отмечают день политзаключенного. Семьи заключенных по политическим мотивам украинцев в это время ужинают с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Епифанием, который вместе с благотворительной организацией УПЦ Eleos-Ukraine инициировал эту встречу", — сообщил священнослужитель.

Епифаний встретился с семьями политзаключенных / Фото: Иван Сидор, Facebook

Он также отметил, что на ужине присутствовали послы и заместители послов США, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии, министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш, руководители украинских общественных организаций.

Кроме того, во время совместного ужина хор Киевской православной богословской академии колядовал, а солист группы «Мандры» Сергей Фоменко спел патриотические песни. Также украинский художник Андрей Ермоленко специально к этому вечеру создал открытку «Держитесь, братья», добавил священник.

Как сообщалось, в целом в России и аннексированном Крыму удерживают более 70 украинских политзаключенных, среди них и журналиста «НБН» Романа Сущенко, которого в РФ приговорили к 12 годам колонии строгого режима за якобы шпионаж.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version